Главное
Происшествия, 27 октября, 12:45

В Хабаровском крае двое детей провалились под лёд озера и утонули

Трагедия произошла в посёлке Горный Солнечного района

В Хабаровском крае двое детей провалились под лёд озера и утонули
Фото: МЧС по Хабаровскому краю
В Хабаровском крае возбуждено и расследуется уголовное дело по факту гибели двух детей 6 и 11 лет на старом карьере в посёлке Горный Солнечного района. Братья во время игры выбрались на тонкий лёд водоёма и провалились, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Свидетели видели мальчишек незадолго до трагедии, около 16 часов 26 октября они играли в футбол, используя в качестве мяча пустую пластиковую бутылку – пластмассовую тару из-под напитка позднее нашли рядом с провалами во льду озера.
- Во время игры один ребенок выбежал на тонкий лед и провалился, ему на помощь кинулся брат и также оказался подо льдом, - рассказали в МЧС. - О случившемся взрослым рассказал друг ребят, который, увидев произошедшее, начал искать помощи.
Тела погибших нашли и подняли на поверхность водолазы МЧС. Один из мальчиков найден на мелководье, второй находился на глубине 2-3 метров.
- Тела детей переданы сотрудникам полиции, для оказания психологической помощи родственникам на месте работает специалист МЧС России, - рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Екатерина Потворова.
Установлением всех обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные и следственные органы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме