Главное
Происшествия, 10 сентября, 15:30

Яма на Павла Морозова в Хабаровске снова разрослась

Провал появился около пешеходного перехода на перекрёстке с улицей Радищева

Яма на Павла Морозова в Хабаровске снова разрослась
Фото: khv27.ru
Минувшей ночью яма на Павла Морозова продолжила разрастаться. Новый провал диаметром почти четыре метра возник около пешеходного перехода на перекрёстке с улицей Радищева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Утром 10 сентября специалисты, дежурившие на объекте, обнаружили новый провал. Дорожное плотно в этом месте просело почти на 2,5 метра в ширину и и на метр в глубину. Оперативно сработали дорожные службы, подсыпали для укрепления полотна порядка 20 кубометров щебня.
- Сегодня ехать было хорошо по Павла Морозова. Небольшое затруднение по понятным причинам есть. Но ситуация улучшилась по сравнению с несколькими днями ранее, когда ожидание в пробках занимало много времени, - отметил автолюбитель Артём.
Предприятия благоустройства улучшили временную схему движения, обустроив новую полосу движения через парковку у ЖК «Парус». Для пешеходов разметили «зебры», установили освещение, дорожные знаки.
- Это временная мера, которая на сегодня является самой оптимальной, которая прошла утверждение на межведомственной комиссии. Рассматривались варианты запуска реверсивного движения по оставшейся полосе в сторону центра города, но он не подошёл из-за угроз безопасности водителей. Пока работает схема объезда, потом мы восстановим благоустройство, - отметил в ходе прямой линии мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Также глава города отметил, что сейчас прорабатывается вопрос о разработке проекта выноса канализационного коллектора из-под дороги. Муниципальные власти в связи с негативным развитием ситуации на Павла Морозова – появлением новых провалов – прорабатывают варианты закрыть движение и в направлении центра Хабаровска, если появится угроза жизням автолюбителей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме