Главное
Происшествия, 09 сентября, 14:30

Терроризирующая хабаровский посёлок тигрица попала на видео

Отловить её пока не удаётся, специалисты ждут рекомендаций как поступить с тигрёнком

Терроризирующая хабаровский посёлок тигрица попала на видео
Фото: pixabay.com

Жители посёлка Золотой в районе им. Лазо Хабаровского края сняли на видео тигра, который уже несколько недель приходит в населённый пункт и утаскивает из дворов собак. Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в поселковой администрации, речь идёт именно о самке, да ещё и с детёнышем.

- От голода вышла к нам тигрица-мама с тигрёнком. В тайге есть им нечего. Кабанов из-за этой африканской чумы свиней скоро самих в Красную книгу придётся записывать. У меня тигрёнок гуся утащил. Одни перья остались. То, что это тигрёнок был, ясно по маленьким отпечаткам лап. А мамка его людей совсем не боится. Вчера поздно вечером наши односельчане смогли заснять её на видео. Она прямо перед машиной бежала, пока не свернула в тайгу. У нас отловщики работают. Но пока не удаётся её поймать. Вчера вечером пытались, но в ловушку она не пошла. Вместо этого утащила ещё в посёлке со дворов двух собак, - рассказала корреспонденту агентства и.о. главы администрации посёлка Золотой Ирина Розметова.
ЭксклюзивНаш край
Как только отловщики уехали из Солонцового, хищника заметили у калитки дома
28 октября 2019, 16:00 0

В краевом министерстве природных ресурсов подтвердили информацию, что в посёлке Золотой орудует тигрица с детёнышем. Ранее федеральный центр дал разрешение на изъятие из дикой природы только одной особи конфликтного тигра. Сейчас специалисты ждут новых рекомендаций от Минприроды России по этому случаю.

Напомним, после резонансного случая со смертельным нападением тигра на лесоруба в Нанайском районе, специалисты предупредили, что из-за эпидемии африканской чумы свиней в тайге и сокращения поголовья кабанов число конфликтных ситуаций между людьми и тиграми будет только расти



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме