Главное
Происшествия, 25 мая, 13:00

В Комсомольске-на-Амуре ищут «человека-бобра»

Неизвестный злоумышленник содрал кору с десяти деревьев

В Комсомольске-на-Амуре ищут «человека-бобра»
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольске-на-Амуре ищут тех, кто испортил 10 деревьев содрав с них кору, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Акт вандализма стал предметом внимания городских социальных сетей, и кто-то из пользователей дал злоумышленнику ироничное прозвище «человек-бобёр». Сообщения о порче деревьев были направлены и в городскую администрацию. Сотрудники отдела экологии и охраны окружающей среды Комсомольска-на-Амуре выехали на место и зафиксировали порчу деревьев, написали заявление в полицию.
— Это муниципальная земля, и деревья соответственно являются городской собственностью. За порчу этого имущества предусмотрена ответственность. Можно только догадываться с какой целью портят деревья, но одно из предположений заключается в том, что таким образом хотят деревья привести в негодность, и после того, как они засохнут, снести их на законных основаниях, - отметили в городской администрации.
Эта версия наиболее логична, так как если просто незаконно спилить деревья, то наступает уголовная ответственность. Однако не исключено, что в городе орудуют злоумышленники просто из хулиганских побуждений. Поймать вандалов предстоит полиции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме