Главное
Происшествия, 06 марта, 19:15

Два ребёнка погибли при пожаре в Солнечном районе Хабаровского края

Причина возгорания в доме на четыре семьи пока не установлена

Два ребёнка погибли при пожаре в Солнечном районе Хабаровского края
Фото: МЧС по Хабаровскому краю
Днём 6 марта по пока неустановленной причине загорелся жилой дом на 4 семьи, расположенный по улице Бама в посёлке Берёзовый Солнечного района Хабаровского края. На момент ЧП в здании проживало две семьи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сведения регионального управления МЧС.
- На момент прибытия первого расчета пожарной части посёлка, строение было полностью охвачено пламенем, - рассказали в ведомстве. - Огнеборцы незамедлительно организовали тушение пожара, однако он быстро распространялся по деревянным конструкциям.
Пожарные боролись с огнём несколько часов, но отстоять дом им не удалось, строение полностью уничтожено. Площадь пожара составила 270 кв. метров. В одной из жилых квартир в момент происшествия одни дома находились двое детей 2019 и 2018 годов рождения. Их жизни спасти не удалось.
- На месте пожара работают сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО и Государственного пожарного надзора МЧС России, возбуждено уголовное дело, - сообщили в МЧС. - Совместно с дознавателями пожарного надзора ведут проверку по факту возгорания для установления причин и обстоятельств происшествия.
В квартире был установлен автономный дымовой пожарный извещатель, с семьёй несколько месяцев назад проводился инструктаж по пожарной безопасности. В ходе дознания будут уточнены вопросы работоспособности прибора на момент происшествия, а также обстоятельства, по которым произошла гибель несовершеннолетних. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме