Главное
Происшествия, 02 декабря, 15:30

Большой пожар на свалке в Солнечном районе локализован

Муниципалитет ввёл режим ЧС, в ближайшем поселении объявлена повышенная готовность

Большой пожар на свалке в Солнечном районе локализован
Фото: Pixabay.com
В Солнечном районе с пятницы горит свалка, дым от возгорания на мусорном полигоне заполонил улицы посёлка Солнечный, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Оперативники пожарной части пытались ликвидировать ЧП силами одной пожарной машины и бульдозером, но из-за большого объема работы группировку техники усилили. 
- Свалка обслуживает поселок Солнечный и также туда возят мусор из Горненского сельского поселения. Занимается его обслуживанием предприятие «Озон». На этом предприятии введен режим ЧС, была мобилизована техника, сейчас на ликвидации пожара работают бульдозер, экскаватор, и, меняя друг друга, две пожарные машины. Завершается процесс оконтуривания горящего участка и заливки его водой, - сообщил первый замглавы Солнечного района Евгений Чаплыгин.
К тушению большого пожара на свалке привлекли технику сторонних организаций. Полигон расположен на удалении от райцентра и поселка и угрозы того, что огонь перекинется на жилые постройки или лесные насаждения, сейчас нет. Единственное неудобство для жителей Солнечного это дым. В течении ближайших дней пожар обещают ликвидировать. На месте в поисках причины происшествия работают дознаватели МЧС, прорабатываются все версии, за исключением самовозгорания.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме