Главное
Происшествия, 29 июня, 17:00

В Хабаровске пьяный водитель протащил полицейского по дороге

Шофёр нажал педаль газа, когда инспектор пытался вытащить из его машины ключ зажигания

В Хабаровске пьяный водитель протащил полицейского по дороге
Фото: кадр любительского видео

В Хабаровске полиция выясняет подробности дорожно-транспортного происшествия, в результате которого при исполнении должностных обязанностей пострадал инспектор ГИБДД. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», инцидент случился на улице Краснореченской, не доезжая до развязки с улицей Юности краевой столицы.

- В полицию позвонил мужчина. Он сообщил о явно нетрезвом водителе, который устроил небольшое ДТП на одной из АЗС на улице Краснореченской. Информация была передана экипажу ДПС. Инспекторы остановили машину предполагаемого нарушителя. Водитель притормозил, открыл окно. Сотрудник полиции попытался вытащить из замка зажигания ключ, чтобы пресечь попытку скрыться. В этот момент водитель продолжил движения, увлекая за автомобилем инспектора ГИБДД. Не справившись с управлением, водитель врезался в ограждение. Сотрудник полиции получил ударился об это ограждение. Он получил незначительные травмы. Будет лечиться амбулаторно, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.

В полиции добавили, что медосвидетельствование показало опьянение водителя 1968 года рождения. Проводится проверка. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в июне Хабаровск потряс случай, когда пьяный водитель совершил смертельный наезд на ожидающих автобуса на остановке отца и его трёхлетнего сына. Мужчина водворён в СИЗО. По данным городского управления ГИБДД, в краевой столице только за минувшую неделю было выявлено 50 фактов вождения в нетрезвом виде.

Видео: @dtp_khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме