Главное
Происшествия, 27 июня, 15:30

Собаки пропавшей хабаровчанки около месяца жили взаперти

Хозяйка квартиры пропала, оставив в закрытом доме трёх животных

Собаки пропавшей хабаровчанки около месяца жили взаперти
Фото: instagram.com/dps.hab

Сотрудники поисково-спасательного отряда Хабаровского края 26 июня вызволили из запертой квартиры брошенных хозяйкой собак. Женщина закрыла дом с животными и куда-то пропала около месяца назад, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- О запертых в квартире двухэтажного барака на улице Федеративной в Краснофлотском районе Хабаровска голодающих животных сообщили соседи, которые время от времени подкармливали собак через открытую форточку, - рассказали в комитете правительства Хабаровского края по гражданской защите. - Прибывшие на вызов спасатели решили вскрыть железную решётку на окне и так попасть в квартиру.
Даже оголодавшие собаки долго не подпускали к себе чужаков и не принимали еду из их рук, успокоить их смог спасатель Григорий Ревякин. Сначала он приласкал одну псину, которая даже заплакала от внимания, потом очередь дошла до второй. Третья собака к моменту приезда спасателей уже умерла.
- Я люблю животных, собак в особенности, поэтому удалось найти с ними общий язык, - рассказал Григорий Ревякин. - Соседи говорят, что хозяйка ведёт маргинальный образ жизни, они надеялись, что женщина со дня на день вернётся, но этого не произошло. Что с ней случилось, почему она бросила собак в квартире, ведь у хозяина чувство ответственности за своих питомцев должно быть хоть какое-то, пока неизвестно. Обстоятельства бывают разные и однозначно сказать, что зверей бросили, сейчас нельзя.
Вызволенных собак спасатели отвезли и передали сотрудникам специальной службы, которая в Хабаровске занимается отловом бездомных животных и их пристраиванием в надёжные руки. Зверей собираются стерилизовать и найти им настоящих добрых хозяев. Поиском хозяйки квартиры в доме на Федеративной занялись сотрудники полиции.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме