Сразу два серьёзных ДТП случились в пригороде Хабаровска дождливым утром четверга, 4 июня. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», водители на новой объездной трассе автодороги «Уссури» стали свидетелями аварии с участием многотонной фуры. Она выехала на встречную полосу движения, смяв металлическое ограждение на разделительной полосе. При этом от корпуса грузовика отделилась водительская кабина.
Этим же утром в аварию попал пассажирский автобус около села Некрасовка Хабаровского муниципального района. Очевидцы разместили в социальных сетях видео с подержанным «Дэу», который едва не улетел в кювет и белой иномаркой, которая улетела на противоположную сторону дороги.
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об особой осторожности при движении в дождливую погоду, необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию. Также они напоминают об важности, особенно для легковых автомобилей, следить за сцеплением с дорогой. При движении на протекторах колёс образуется водяной клин, который может стать причиной аварии. Бороться с ним можно, периодически притормаживая после проезда луж и потоков воды, но так, чтобы не помешать другим участникам дорожного движения.
dtp_khv