Главное
Происшествия, 20 мая, 14:30

В Хабаровске «выстрелил» гигантский столб кипятка

Во время испытаний прорвало теплотрассу

В Хабаровске «выстрелил» гигантский столб кипятка
Фото: Хабаровский край сегодня
В Хабаровске во дворе дома 34 на улице Льва Толстого сегодня ударил в небо 15-метровый столб кипятка. Как корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в управляющей компании «Премиум», трубу с горячей водой прорвало в ходе гидравлических испытаний зоны ТЭЦ №3.

По словам очевидцев, никто не пострадал. Во время прорыва детская площадка, рядом с которой била вода, к счастью, была пуста. Однако поднятый водным напором щебень повредил несколько припаркованных легковых автомобилей и фасад соседнего здания.
- Поставил ненадолго машину, теперь разбито заднее стекло, есть царапины на бампере. Приехавшие сотрудники полиции зафиксировали факт, предложили поехать в отдел для написания заявления. Теперь нужно решать вопрос в судебном порядке, - поделился владелец Toyota Vitz Алексей. 
«Гейзер» бил недолго, несколько минут.
- На подачу в дома холодной воды повреждение никак не повлияет, - объяснили в управляющей компании. - После инцидента на место была отправлена бригада рабочих для устранения образовавшейся из обвалившегося асфальта и песка воронки. Дальнейшим осмотром трубы и ремонтом должны заняться представители МУП «Тепловые сети».

Напомним, во время гидравлических испытаний такие происшествия случаются регулярно. Горожанам следует быть предельно внимательными: при обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Телефон диспетчерской службы Хабаровских тепловых сетей: 8 (4212) 36-35-16.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме