Главное
Происшествия, 10 апреля, 09:00

Начальники военных котельных в Хабаровском крае попались на кражах угля

За отопительный сезон они похитили и продали на сторону 1200 тонн топлива

Начальники военных котельных в Хабаровском крае попались на кражах угля
Фото: ОАО РЖД
В Хабаровском крае возбуждено и расследуется дело о мошенничестве в особо крупном размере в системе ЖКХ Министерства обороны России. Начальники четырёх армейских котельных подозреваются в краже со складов угля и продаже его третьим лицам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Начальники четырех котельных филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному округу подписывали фиктивные накладные о приёме угля в объёме более 1200 тонн, похищали топливо и продавали его третьим лицам, - отметили в военной прокуратуре Хабаровского гарнизона Восточного военного округа. - Государству нанесён ущерб в размере свыше 6 млн рублей. По данным следствия, преступления были совершены в период ноября-декабря 2019 года.
Если учесть, что в один стандартный вагон входит 60 тонн угля, то армейские коммунальщики действовали с размахом: на сторону ушло 20 полных вагонов «чёрного золота».

Ранее под уголовное дело попал бывший врио генерального директора АО «179 судоремонтный завод» Хабаровска, который вносил в документы на оплату недостоверные сведения о якобы произведённой модернизации двух катеров Тихоокеанского флота, хотя на самом деле работы не производились.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме