Главное
Здоровье, 01 апреля, 17:30

Девятый - еще один случай COVID-19 зафиксирован в Хабаровске

Пациент уже находился в инфекционном изоляторе больницы №10

Девятый - еще один случай COVID-19 зафиксирован в Хабаровске
Фото: instagram.com/minzdrav_27
В Хабаровском крае диагноз COVID-19 сегодня, 1 апреля, подтверждён у девятого пациента. Гражданин подхватил инфекцию, общаясь с одним из первых заболевших - вернувшимся из Италии туристом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Пациент из «группы риска» уже находился в инфекционном госпитале, - сообщает региональный оперштаб по нераспространению коронавируса. - Всего по состоянию на 15.00 1 апреля в регионе подтверждено 9 случаев заболевания коронавирусом. Тяжелых случаев нет.
Напомним, у восьмого пациента диагноз COVID-19 был подтверждён днём ранее.

Из 9 пациентов на сегодняшний день четверо заразились в Италии, пятеро - общаясь с заразившимися в Хабаровске. 

В изоляторе инфекционного госпиталя на базе городской больницы №10 также находятся граждане с подозрением на коронавирус.

Напомним, как ранее сообщало агентство, вчера в Еврейской автономной области подтверждены первые три факта инфицирования COVID-19, семья из Амурзета контактировала с заразившимся жителем Хабаровска. 

Под медицинским наблюдением в крае сейчас около 3,5 тысяч человек, все прибывшие из-за границы, на карантин также отправлены их соседи. Нарушителей режима полиция и судебные приставы отправляют в изолятор принудительно.

Хабаровский край с сегодняшнего дня перешел на официальный режим самоизоляции до 14 апреля.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме