Главное
Происшествия, 19 марта, 14:30

ФСБ выявила в Хабаровске незаконную оружейную мастерскую

Похожие производства ликвидированы в нескольких регионах России

ФСБ выявила в Хабаровске незаконную оружейную мастерскую
Фото: ФСБ РФ
Хабаровский край вошёл в список регионов России, в которых сотрудники Федеральной службы безопасности обнаружили и ликвидировали незаконные оружейные мастерские. Всего из оборота изъято 193 единицы огнестрельного оружия, гранаты, около 8000 патронов и взрывчатые вещества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В ходе совместных действий ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность граждан, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов, - сообщили в пресс-службе ведомства.
На Дальнем Востоке такие мастерские обнаружены в Республике Саха (Якутия), Забайкальском и Хабаровском краях и в Сахалинской области. В списке изъятого оружия числится четыре пулемёта, в том числе германский «MG», семь пистолетов-пулеметов, включая экзотический для России «Thompson» и два гранатомёта «РПГ-18».

В Хабаровском крае «улов» оперативников оказался прозаичней – нарезные охотничьи ружья, несколько запалов для гранат и пара неисправных пистолетов. Как отметили в ФСБ России, в ведомстве продолжат мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме