Главное
Происшествия, 06 марта, 15:30

Подозреваемые в кражах катализаторов с платиной задержаны в Хабаровске

Двое жителей Владивостока вырвали ценные детали из «Прадо» и «Приусов»

Подозреваемые в кражах катализаторов с платиной задержаны в Хабаровске
Фото: МВД РФ
Полиция Хабаровска по горячим следам задержала двух жителей Владивостока, подозреваемых в кражах ценных деталей автомобилей. Ранее не судимые уроженцы приморских Кавалерово и Дальнегорска промышляли добычей платины из катализаторов японских машин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Игнат П. 1994 года рождения и Максим Е. 1990 года рождения задержаны 5 марта, сообщил агентству информированный источник в правоохранительных органах Хабаровска. – По ночам они выкручивали катализаторы выхлопных систем иномарок, каждая деталь содержит около 2 граммов платины и за неё у приёмщиков можно выручить неплохие деньги.
Прописанные во Владивостоке молодые люди, по версии полиции, в Хабаровске как минимум успели поживиться катализаторами с «Прадо 150» и двух «Приусов» в Южном микрорайоне.

Собеседник отметил, что раньше в крае часто фиксировались кражи мелких и относительно дешёвых деталей с припаркованных на ночь машин - дворников, резины, зеркал и магнитол. С недавнего времени криминал обратил внимание и на более дорогие запчасти.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме