Главное
Происшествия, 05 марта, 15:00

Хабаровский лэшмейкер отправилась в колонию из-за вина и одиночества

Пьяных водителей в крае становится только больше

Хабаровский лэшмейкер отправилась в колонию из-за вина и одиночества
Фото: pixabay.com

В Хабаровске суд отправил в колонию-поселение 32-летнюю хабаровчанку, которая трудилась лэшмейкером - мастером по наращиванию ресниц. Она регулярно каталась на собственной машине в нетрезвом виде. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в прокуратуре Кировского района, которая поддерживала обвинение в этом уголовном деле. 

Сама осуждённая объяснила, что ноябрьской ночью она в одиночестве пила вино. Под утро решила покататься по ночному городу на своей Mazda Demio. Уже когда возвращалась домой, её остановил экипаж ДПС.

- Обвиняемая ранее была уже дважды судима за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения и прошлые наказания в виде обязательных работ (200 часов) и лишения свободы условно не повлияли на неё. Она снова нетрезвой села за руль в период испытательного срока, поэтому суд назначил ей реальное лишение свободы на 10 месяцев в колонии-поселении. Она лишена права управления транспортными средствами на 3 года, - рассказала старший помощник прокурора Кировского района Хабаровска Ксения Расщепкина.

Как ранее сообщало агентство, суды регулярно выносят обвинительные приговоры любителям покататься пьяными. Летом прошлого года мать четверых детей получила за это штраф в 200 тысяч рублей, и это – минимальное наказание за подобное преступление. А в январе 2020-го «хронически пьяный» водитель из Хабаровска отправился в колонию-поселение на один год и 10 месяцев.

- К сожалению, статистика указывает, водители чаще садятся в состоянии опьянения за руль. За два месяца этого года инспекторы ГИБДД выявили на территории края 575 фактов вождения в нетрезвом виде. За тот же период годом ранее было 566 подобных случая. По вине пьяных водителей в регионе с начала этого года случилось уже 27 серьёзных ДТП с 4 погибшими и 42 травмированными. В 2019-м в 319 авариях с нетрезвыми водителями погибли 57 человек, ещё 434 получили травмы, - рассказала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Ольга Голубева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме