Главное
Происшествия, 25 февраля, 16:30

В Хабкрае за праздничные дни поймали почти 100 пьяных водителей

Итоги рейда «Нетрезвый водитель» подвели в регионе

В Хабкрае за праздничные дни поймали почти 100 пьяных водителей
Фото: МВД РФ

Облава на нетрезвых автолюбителей, устроенная ГИБДД Хабаровского края в канун Дня защитника Отечества и после него, показала значительные результаты. За три дня в регионе выявлено 98 пьяных автолюбителей за рулём, из них 38 человек в столице края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это значительный рост по сравнению с обычными для нас показателями, - комментирует инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД Хабаровского края Ольга Голубева. – Почти вдвое больше нетрезвых и отказавшихся от обследования автолюбителей, если смотреть статистику в будние дни.
Севших за руль в пьяном виде за время рейда в Хабаровском крае с 21 по 24 февраля выявлено 98 человек, в том числе 27 отказались от медосвидетельствования, что по закону приравнивается к нетрезвому вождению. Много пьяных задержано автоинспекторами на следующий день после праздника, 24 февраля – таких в регионе оказалось 35.   
- В краевом центре в ходе проведения Госавтоинспекцией рейда «Нетрезвый водитель» выявлено 30 автолюбителей, которые оказались в состоянии алкогольного опьянения, 8 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, трое задержаны за повторное управление в нетрезвом виде, - говорит инспектор отдела пропаганды автоинспекции Хабаровска Александр Баранов
В ГИБДД напомнили, что за вождение в пьяном виде в случае, если это не привело к уголовному делу, закон предусматривает лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме