Главное
Происшествия, 17 февраля, 12:45

«Заминированы» все детсады Хабаровска и Комсомольска

Школы и прочие соцобъекты злоумышленники в этот раз не побеспокоили

«Заминированы» все детсады Хабаровска и Комсомольска
Фото: instagram.com/komsagram
Утром 17 февраля воспитанников и персонал всех детских садов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре снова пришлось эвакуировать из-за традиционных сообщений о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах. В это раз информация о «бомбах» поступила по электронной почте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Точного адреса минирования не было, мы приняли решение эвакуировать все детские сады, - говорит и.о начальника отдела дошкольного образования администрации Хабаровска Елена Петрушина. – Спецслужбы проверили ряд объектов, выдали акт о том, что взрывных устройств не обнаружено, дети и персонал вернулись в здания, на 12 часов девять детсадов продолжили работу.
На настоящий момент почти 6,3 тысячи детей и более 1,1 тысячи сотрудников детских садов Хабаровска эвакуированы из зданий. «Минирование» также произошло и Комсомольске.  
- Воспитатели эвакуируют детей в ближайшие социальные учреждения и школы, - говорит начальник пресс-службы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев. – Всем родителям в группах детских садов в WhatsApp разослали просьбу забрать мальчиков и девочек по домам: на обследование зданий уйдёт много времени.
Школы и прочие соцобъекты злоумышленники в этот раз не побеспокоили, также без заложенных «бомб» сегодня обошлось и в торговых центрах Комсомольска-на-Амуре. Впрочем, неизвестные террористы сообщили о заминированном здании на улице Молодогвардейской, в котором находится редакция филиала гостелерадиокомпании «Дальневосточная». 

Напомним, сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в школах, детсадах, торговых центра, административных зданиях и т.д. в последнее время поступают регулярно. Был «заминирован» даже самолет, выполнявший рейс Хабаровск-Москва. Все угрозы оказались ложными. Вычислить злоумышленников не удалось.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме