Главное
Происшествия, 10 февраля, 16:30

Два русских ребёнка погибли на Пхукете при столкновении катеров

В больницах с травмами разной тяжести остаётся 21 турист из РФ

Два русских ребёнка погибли на Пхукете при столкновении катеров
Фото: bangkokpost.com

Утром 10 февраля у острова Пхукет в Таиланде столкнулись два скоростных катера. В катастрофе погибли два ребёнка из России, девочка 6 лет и мальчик 12 лет, более 20 человек пострадали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Катера не смогли разминуться и столкнулись в водах канала, который соединяет главные гавани острова с бухтой на восточной стороне. Пострадавшие доставлены в госпитали острова, уточняет pattayapeople.ru

«На одном катере был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов. Более 20 россиян и три гражданина Таиланда получили травмы различной степени тяжести, два ребенка погибли», — сообщили в полиции Пхукета.
Заведующий консульским отделом посольства в Таиланде Владимир Пронин сообщил, что сейчас сотрудники консульского отдела на Пхукете объезжают больницы острова, где находятся пострадавшие россияне, выясняя информацию об их состоянии и необходимой помощи.
«В настоящее время расследование столкновения все еще продолжается. Офицеры осмотрят место происшествия и побеседуют с пострадавшими в госпиталях», — сказал полковник Прасерт.

Судя по фотографиям, которые разослали спасатели острова, один из катеров принадлежит фирме, регулярно перевозящей туристов из России и стран с русскоговорящим населением.

- В больницах и других лечебных учреждениях с различными травмами сейчас находятся 21 турист из России, ещё несколько человек с лёгкими повреждениями выписаны из клиник, - рассказала корреспонденту агентства пресс-атташе российского посольства в Таиланде Ирина Воробьева.
Сотрудник дипломатической миссии не смогла ответить на вопрос, есть ли среди погибших или пострадавших жители Хабаровского края или Дальнего Востока.  Точные данные станут известны позже.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме