Главное
Происшествия, 22 января, 17:00

В Хабаровске многоэтажку эвакуировали из-за ржавого снаряда

О возможной угрозе взрыва сообщили жильцы

В Хабаровске многоэтажку эвакуировали из-за ржавого снаряда
Фото: Управление Росгвардии по Хабаровскому краю

22 января в Хабаровске в подъезде жилого многоэтажного дома обнаружили ржавый снаряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Жильцы дома №19 на улице Чкалова около 10 утра увидели его на лестничной площадке первого этажа и сразу же позвонили в единую диспетчерскую службу 112.

– Сотрудники полиции оперативно прибыли к зданию, провели эвакуацию жителей дома и оцепили территорию, – рассказал старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Многие жильцы оставались во дворе и наблюдали за операцией.

– Для определения степени опасности обнаруженного предмета на место была незамедлительно направлена группа разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю. Взрывотехники обследовали найденный предмет и идентифицировали его как учебный снаряд без взрывателя, который не представляет угрозы для окружающих. Обнаруженный боеприпас был передан сотрудникам полиции для проведения исследования, – рассказал начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Хабаровскому краю Владислав Шевченко.

После того, как стало очевидно, что боеприпас не представляет опасности, жильцы вернулись домой. Откуда взялся ржавый снаряд и как оказался на лестничной площадке, выясняется.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме