Главное
Происшествия, 20 января, 17:00

Хабаровчанка привезла в Чегдомын крупную партию героина в бюстгалтере

По словам женщины, ее уговорил на преступление сожитель

Хабаровчанка привезла в Чегдомын крупную партию героина в бюстгалтере
Фото: pixabay.com

В поселке Чегдомын Верхнебуреинского района сняли с поезда 32-летнюю хабаровчанку, провозившую в бюстгальтере 10 граммов героина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Женщина, работающая в краевой столице парикмахером, ехала в Чегдомын навестить родителей вместе с сожителем. Информация о том, что она везет наркотики, поступила в правоохранительные органы, и перевозчицу задержали сотрудники полиции и ФСБ. Она была досмотрена с женщинами-понятыми, и в нижнем белье обнаружена крупная партия наркотиков, расфасованная по нескольким упаковкам.

Хабаровчанка сказала, что везла их не на продажу, и что принадлежали они ее сожителю. Он попросил спрятать их ее, так как посчитал, что так будет надежнее. По ее словам, он употреблял героин внутривенно. Мужчина, однако, сказал, что их употребляла и она.

– Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», – рассказал прокурор Верхнебуреинского района Кирилл Реснянский.

Материалы дела в отношении спутника женщины выделены в отдельное производство и рассматриваются в Хабаровске.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме