Главное
Происшествия, 25 декабря, 11:00

Деда Мороза украли в Хабаровске

От сказочного волшебника остались только ручки

Деда Мороза украли в Хабаровске
В Железнодорожном районе Хабаровска злоумышленники похитили фигуру Деда Мороза, украшавшую балкон первого этажа жилого здания. Неизвестные сорвали поролоновую игрушку так, что на прежнем месте остались только привязанные ручки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это небольшая, но все-таки материальная ценность, заявители приобрели фигуру приблизительно за три тысячи рублей, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Хабаровску подполковник полиции Руслан Игнатьев. - Личность злоумышленников установили, сейчас уточняется их местонахождение.
По словам Игнатьева, информация о таких мелких инцидентах в предновогодний период поступает достаточно часто. Так, например, в прошлом году у выпившего актера по вызову в костюме Деда мороза забрали мешок с подарками.

Сотрудники полиции предупреждают, что в период проведения предновогодних корпоративов резко увеличивается количество заявлений, связанных с кражами. При этом, зачастую пострадавшие сами оставляют имущество на столиках в ресторанах, в такси.
- Также во время январских каникул активно поступают обращения по поводу пропажи ребенка, - объяснил подполковник. - Родители ведут себя достаточно невнимательно. К счастью, пропавших детей всех находили.

Но теряются в толпе отдыхающих хабаровчан не только малыши.
- Был случай, когда обратилась в полицию женщина, заявив об исчезновении мужа, - поделился воспоминаниями подполковник. - По ее словам, супруг пропал, когда они с компанией друзей, отметив наступление Нового года в квартире, вышли прогуляться на улицу. Телефон мужчины был недоступен. Через три дня он сам связался с семьей. Оказалось, что, выйдя на улицу, мужчина увидел компанию, которая ему показалась более привлекательна и интересна, к ней и присоединился.

Как рассказал Руслан Игнатьев, в праздничные дни подразделение переводится на усиленный вариант несения службы, количество патрулей увеличивается приблизительно на 25 %, растет число наружных нарядов. Например, в районе парка «Динамо», прудов и площади Ленина будут работать порядка 100 сотрудников. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме