Главное
Происшествия, 14 декабря, 15:00

В Хабкрае железнодорожников оштрафовали за угольную пыль

Работа складского комплекса в поселке Октябрьский, где проводилась перевалка угля, приостановлена

В Хабкрае железнодорожников оштрафовали за угольную пыль

В Хабаровском крае железнодорожники оштрафованы за нарушения при перевалке угля в поселке Октябрьском в Ванинском районе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Во время проверки ситуации с погрузкой угля в Октябрьском, проведенной по обращению правительства Хабаровского края, выяснилось, что санитарные правила не соблюдаются. Угольная пыль попадает в воздух, так как при разгрузке угля не используется специальное оборудование, призванное уменьшить уровень пыления.

– Дальневосточная дирекция по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» вела разгрузку вагонов с углем без соблюдения условий разрешения на выбросы вредных и загрязняющих веществ, – сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура. – По результатам проверки транспортный прокурор внес представление начальнику дирекции. По его инициативе привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и правил охраны атмосферного воздуха ОАО «РЖД» и начальник Комсомольской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ. На них наложены штрафы.

Работа терминально-складского комплекса приостановлена.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме