Главное
Происшествия, 10 декабря, 13:00

Горящий кран остановил стройку больницы в Хабкрае

Гигантский факел наблюдали жители едва ли не всего Николаевска-на-Амуре

Горящий кран остановил стройку больницы в Хабкрае

Огромный столб огня в темноте наблюдали жители Николаевска-на-Амуре накануне вечером. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», горящий на стройплощадке новой районной больницы кран уже стал самой обсуждаемой новостью в соцсетях города. Это уже второй серьёзный инцидент на возведении важного социального объекта в этом году.

- Пожар случился на башенном кране. Выгорело электрическое оборудование. Сама-то конструкция металлическая. Но всю начинку строителям придётся менять. Потом проходить экспертизу заново. Предстоит выяснить - не пострадали ли от огня тросы. На всё это уйдёт какое-то время. Стройка временно приостановлена. А ведь новая больница – очень важный объект для района. Он на контроле у прокуратуры, - рассказал сотрудник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Николаевского района Александр Крутов. – Этим летом на этой стройке уже был серьёзный инцидент. Обвалилась часть только что построенного этажа. Надеемся, в дальнейшем обойдётся без таких неприятностей.

Агентство ранее писало, что строительство нового здания для Николаевской ЦРБ, которая сейчас располагается в ветхих корпусах и приспособленных помещениях, удалось начать осенью прошлого года и только с третьей попытки. С трудом удалось найти застройщика.

Напомним, ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит создать на базе ЦРБ межтерриториальный центр по оказанию экстренной и плановой хирургической помощи для северных районов края. В новом лечебном корпусе появятся хирургическое и акушерское отделения, операционные и диагностические блоки с современными УЗИ-аппаратами, магнитно-резонансным томографам. На его базе также будет организована работа сосудистого центра.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме