Главное
Происшествия, 06 декабря, 18:00

В Хабаровске напали на почтальона с сумкой пенсий

Однако деньги нападавших не заинтересовали

В Хабаровске напали на почтальона с сумкой пенсий

В Хабаровске напали на 58-летнего почтальона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Нападение произошло на улице Владивостокской. Женщина с сумкой, полной денег – она разносила пенсии – позвонила в домофон жильцу-пенсионеру и зашла в подъезд. В этот момент на нее с кулаками бросились двое мужчин и принялись жестоко избивать. Почтальон кричала и громко звала на помощь. Одна из дверей в подъезде открылась, и это спугнуло нападавших. Они выбежали из подъезда и скрылись.

Жильцы вызвали почтальону скорую помощь. Женщину доставили в больницу с многочисленными травмами. Она находилась в сознании и рассказала, что ранее нападавших никогда не видела и что они не пытались отобрать у нее сумку с деньгами, не требовали отдать ее. Она осталась при почтальоне.

– Полиция проводит проверку по данному факту. Изучаются обстоятельства происшедшего, опрашиваются очевидцы, – рассказал старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Степень тяжести травм, полученных почтальоном, определит экспертиза. Всего, по данным почты России, в Управлении федеральной почтовой службы Хабаровского края работает 900 почтальонов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме