Главное
Происшествия, 06 декабря, 13:15

Вертолёт МЧС доставил из Солнечного района в Хабаровск обгоревшего в пожаре ребёнка

Пятилетнего мальчика и его мать госпитализировали в ККБ№2 краевого центра

Вертолёт МЧС доставил из Солнечного района в Хабаровск обгоревшего в пожаре ребёнка
Вечером 5 декабря вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России доставил в Хабаровск из Солнечного района пятилетнего ребёнка и его мать, получивших ожоги при пожаре.

Частный дом из бруса в селе Тавлинка, где проживают в основном старообрядцы, загорелся вчера утром, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мать и сын выскочили из горевшего дома первыми, отец некоторое время пытался самостоятельно потушить пожар. Звонок о ЧП поступил в местную пожарную часть в 9.59, в 11.10 возгорание полностью ликвидировано.

Во время пожара пострадала вся семья - отец, мать и мальчик 2014 года рождения. Пострадавшая семья была доставлена в больницу посёлка Березовый. Медики оценили состояние ребёнка и решили срочно эвакуировать его в краевой центр – у малолетнего пациента диагностированы ожоги, в том числе пострадали дыхательные пути.
- Время в полёте составило четыре часа, протяжённость маршрута 900 км, полёт проходил в сложных метеорологических условиях и в тёмное время суток, - отметил командир воздушного судна Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Сергей Бондаренко.
Во время полёта состояние ребёнка контролировали врачи территориального Центра медицины катастроф, мальчика и его маму сразу после приземления в 19.50 местного времени «скорая помощь» доставила в больницу.
- Мать и сын находятся в ожоговом отделении, их состояние удовлетворительное, опасности их жизни в настоящее время нет, - рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в краевой клинической больнице №2.
Отец находится на лечении в учреждении здравоохранения Солнечного района. Как рассказала хозяйка дома, пожар начался на кухне – на плите стояла сковорода с растительным маслом, которое воспламенилось, огонь достал до потолка, отделанного плиткой и начал быстро распространяться. Выход из помещения на улицу был только через кухню и все три члена семьи при эвакуации вынуждены были пересечь зону пожара.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме