Главное
Происшествия, 06 декабря, 13:00

Росавиация проверяет ЧП с «Боингом-737» в аэропорту Хабаровска

У авиалайнера компании «Якутия» по неизвестной причине подмерзло шасси

Росавиация проверяет ЧП с «Боингом-737» в аэропорту Хабаровска
Экипаж пассажирского «Боинга-737» авиакомпании «Якутия» при посадке в аэропорту Хабаровска 5 декабря 2019 года отметил нештатную работу шасси. Приземление прошло успешно, никто из 117 пассажиров на борту воздушного судна не пострадал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Лайнер после посадки отбуксировали на обследование.
- По предварительным данным, во время полёта из Якутска при низких температурах произошло подмерзание шасси, не обледенение, а именно подмерзание, - рассказала помощник дальневосточного транспортного прокурора Валентина Глазова. – Угрозы для жизни пассажиров и экипажа не было, но по данному инциденту сотрудники дальневосточного территориального управления Росавиации начали проверку.
Среди возможных причин нештатной работы системы шасси рассматриваются неисправности механизмов или неверная марка смазки. Дальневосточная транспортная прокуратура направила транспортному прокурору Якутии информацию о происшествии для лучшего контроля авиационной безопасности.

Напомним, в сентябре 2019 года в аэропорту Хабаровска совершил экстренную посадку самолёт «Boeing 787 Dreamliner» японской авиакомпании «All Nippon Airwais» рейса Вена – Токио, на борту которого было 194 пассажира. Командир воздушного судна увидел по приборам падение уровня масла в одном из двигателей и запросил для приземление ближайший аэропорт. Посадка была успешной, пилотам и пассажирам самолёта не потребовалась медицинская помощь. 

 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме