Главное
Происшествия, 06 декабря, 12:30

Хабаровчанин три недели жил с убитым другом

Он рассказывал об этом друзьям и бывшей жене, но ему никто не верил

Хабаровчанин три недели жил с убитым другом

В Хабаровске осужден за убийство друга 45-летний горожанин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С 60-летним мужчиной, который стал жертвой, его свели жизненные невзгоды. Они познакомились, когда у каждого был тяжелый период. Младшего бросила жена, старший потерял жилье и работу. Будущий убийца остался жить один в частном доме на улице Томской в Индустриальном районе, и решил приютить приятеля.

Тот, переехав, стал подрабатывать таксистом. Машина принадлежала фирме такси, но ставил он ее у дома приятеля. 24 апреля хозяин, вернувшись, увидел, что его друг выпил и собирается куда-то на рабочей машине. Он попытался отговорить, но тот отмахивался. Посчитав, что приятель попадет в неприятности, мужчина позвонил его работодателю. Началась ссора. Старший упрекал младшего, что тот его сдал. В результате хозяин дома взял кухонный нож и нанес 17 ударов в шею, живот и грудь приятеля.

Успокоившись, он спрятал окровавленный нож в печку и стал думать, что делать дальше. Не придумал, и через 2 дня позвонил бывшей жене и друзьям и рассказал всем, что убил приятеля. Он просил приехать и помочь спрятать тело. Однако все приняли его слова за шутку и не поверили. Впоследствии он регулярно повторял свои просьбы с таким же результатом.

Бывшая жена решила навестить экс-супруга 13 мая. Зайдя в дом, она увидела на полу под покрывалом то, о чем мужчина рассказывал ей уже почти месяц. Женщина убежала оттуда и вызвала полицию.

Мужчина признал вину.

– Суд признал подсудимого виновным в убийстве. Условный приговор, ранее вынесенный за оскорбление и применение насилия в отношении полицейских, был отменен. Путем частичного сложения наказаний суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Карина Бурдо.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме