Главное
Происшествия, 03 декабря, 12:30

У Ишаева арестовали рубли, евро, доллары, юани и немного йен

Хабаровский экс-губернатор останется под домашним арестом до конца февраля

У Ишаева арестовали рубли, евро, доллары, юани и немного йен

Московский городской суд признал законным ранее наложенный Басманным судом столицы арест на имущество экс-губернатора Хабаровского края, бывшего полпреда в ДФО и первого федерального министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на ТАСС.

- Судом наложен арест на имущество в виде 9 млн рублей, 13 тыс долларов США, 500 евро, а также 759 китайских юаней и 2 тыс японских йен (чуть больше тысячи рублей – прим. ред.), - приводит слова судьи информагентство.

Виктору Ишаеву инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в 2014–2017 годах он, будучи вице-президентом «Роснефти», заключил с организацией договоры аренды площадью более 280 кв. м. для нужд представительства «Роснефти» в Хабаровске «по явно завышенной стоимости». Сумма хищений, по данным СК РФ, составляет около 5 млн рублей. Виктор Ишаев виновным себя не признает, но ущерб возместил.

Виктора Ишаева задержали в марте этого года. В качестве меры пресечения столичный суд избрал ему домашний арест. В мае Ишаеву, по информации ряда СМИ, сделали операцию на сердце. Арест неоднократно продлевали. Сейчас экс-губернатору нельзя выходить из его московской квартиры, вступать в переписку, пользоваться средствами связи и так далее до 27 февраля 2020 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме