Главное
Происшествия, 02 декабря, 17:00

В Хабаровске с банковского счета украли почти 1,5 миллиона

Мошенники оформляли на подставных лиц доверенности от имени владельцев вкладов

В Хабаровске с банковского счета украли почти 1,5 миллиона

В Хабаровске перед судом предстанут трое мошенников, которые по фальшивым документам сняли с одного банковского счета 1,3 млн рублей, а с другого пытались снять еще 2,3 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как выяснила полиция, мошенники искали информацию о людях, имеющих крупные банковские вклады, изготавливали фальшивые документы на обналичивание денег и доверенности. Для снятия денег они искали посредников, которым предлагали вознаграждение. При этом люди, соглашавшиеся на услугу, были уверены, что имеют дело с настоящими владельцами счетов.

Первое преступление прошло удачно – деньги удалось похитить. Во втором случае со счетом, принадлежавшим уже другому человеку, дело не заладилось. Сначала один из участников незаконного предприятия просто не решился довести начатое до конца и не пришел обналичивать деньги. Когда он пришел за ними во второй раз, сотрудник банка заподозрил у клиента недобрые намерения и обратился в полицию.

В итоге все участники преступлений были задержаны. Один из них заключил досудебное соглашение со следствием и находится под домашним арестом. Второй – под подпиской о невыезде, третий арестован.

– Уголовное дело, возбужденное по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Покушение на мошенничество», направлено в суд, – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Ирина Щеголева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме