Главное
Происшествия, 29 ноября, 14:30

Хабаровская владелица «сгоревших путевок» находится под домашним арестом

Анна Гинчук спасалась от вопросов туристов в медучреждении

Хабаровская владелица «сгоревших путевок» находится под домашним арестом

В Хабаровске возбуждено уголовное дело на 39-летнюю предпринимательницу Анну Гинчук, обманувшую туристов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как ранее писало информагентство, она продала туры по выгодным ценам от лица сети «Магазинов горящих путевок», после чего исчезла с деньгами в неизвестном направлении. Люди не смогли поехать на отдых.

В московском ООО «Сеть магазинов горящих путевок» сообщили о незаконном использовании предпринимательницей их товарного знака. Разрешение на его использование было выдано другому юридическому лицу с Гинчук в качестве гендиректора, однако и этот договор московская компания расторгла.

В дальнейшем Анна Гинчук легла в специализированное медучреждение.

– В полицию обратились 68 потерпевших, предварительный ущерб более 9 миллионов рублей. Установлено, что подозреваемая с марта по октябрь заключала договоры, потерпевшие вносили оплату, которую предпринимательница тратила на личные нужды, – рассказала специалист пресс-службы УМВД по Хабаровску Юлия Прокофьева. – Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.

Анна Гинчук находится под домашним арестом. В турбизнесе она работала довольно давно и ранее у нее была хорошая репутация.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме