Главное
Происшествия, 27 ноября, 14:15

Авиапассажир в Хабаровске напал на пограничника после падения жены с трапа

Вместо Вьетнама путешествие закончилось в хабаровском изоляторе


Авиапассажир в Хабаровске напал на пограничника после падения жены с трапа

В аэропорту Хабаровска произошел очередной дебош – на сей раз разбушевалась семейная пара пассажиров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Собираясь в ночной рейс во вьетнамский город Фукуок, супруги как следует выпили, из-за чего 39-летняя женщина не смогла подняться в самолет по трапу и упала с него. Несмотря на то, что травм она не получила, ее 44-летний супруг пришел в бешенство. Продолжая подъем и далее, войдя в самолет, он громко, долго и неприлично ругал пассажиров судна, стюардесс и весь персонал. Женщина, тоже недовольная, вела себя тише.

Так как настроен он был крайне воинственно, экипаж вызвал транспортную полицию. Ее сотрудники выпроводили семейную пару из самолета и повели в линейный отдел аэропорта оформлять происшествие. Проходя обратно через таможенно-пограничный контроль, мужчина решил, что источником неудач стал один из пограничников. Осыпая его нецензурной бранью и угрожая покалечить, несостоявшийся пассажир бросился на него с кулаками. Однако полицейские помешали и этим планам.

Медосвидетельствование показало у мужчины 1 промилле паров этилового спирта в воздухе, у женщины 1,3 промилле.

– Были составлены протоколы об административном правонарушении по статье «появление в общественных местах в состоянии опьянения». Рассмотрев их, мировой суд назначил мужчине 2 суток административного ареста, а женщине штраф 500 рублей, – рассказала начальник пресс-службы УТ МВД России по ДФО Ольга Мироненко. – В отношении мужчины проводится проверка, материалы которой будут переданы в ДВ СУ на транспорте СК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье УК «Оскорбление представителя власти».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме