Главное
Происшествия, 22 ноября, 16:30

Подозреваемый в диверсии отпущен под домашний арест в Комсомольске

Игорь Зенин предоставил справку о серьезной болезни

Подозреваемый в диверсии отпущен под домашний арест в Комсомольске

22 ноября в Комсомольске-на-Амуре суд поместил под домашний арест директора ООО «Магистраль» Игоря Зенина, подозреваемого в порче только что отремонтированных дорог, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Следствие ходатайствовало о помещении его под стражу.

– Подозреваемый предоставил медицинскую справку о болезни, которая препятствует его содержанию под стражей. Так как преступление (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) средней тяжести , и ранее он не судим, судьей было принято решение о домашнем аресте, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Задержанный накануне Игорь Зенин был отпущен и отправился домой.

Напомним, директор ООО «Магистраль», по версии следствия, организовал в ночь на 28 сентября масштабный разлив нефтепродуктов на три только что отремонтированные дороги в центре Комсомольска. Проспект Первостроителей, где асфальт успел «схватиться», пострадал наименее серьезно. Улицы Васянина и Шиханова пришлось асфальтировать заново.

Предполагается, что причиной диверсии стала месть удачливому конкуренту: конкурс на ремонт дорог, в котором участвовала «Магистраль», выиграло ООО «Руст». 

Кстати, Игорь Зенин на недавних выборах был кандидатом в депутаты краевой думы от «Единой России». Его предвыборный слоган был: «Могу и делаю». В итоге Игорь Петрович занял лишь третье место в своем Молодежном округе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме