Главное
Происшествия, 14 ноября, 13:00

Снежный ураган не причинил сильного ущерба инфраструктуре Хабкрая

Электроснабжение в районах не нарушено, задерживаются местные авиарейсы

Снежный ураган не причинил сильного ущерба инфраструктуре Хабкрая

Снежный циклон с сильным ветром не причинил большого ущерба коммунальной и транспортной инфраструктуре Хабаровского края. По данным на утро 14 ноября, по метеоусловиям в Татарском проливе закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, запрещено движение рейсовых пассажирских автобусов на трассе Лидога-Ванино, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Населённые пункты снабжаются электричеством в штатном режиме, на межмуниципальных дорогах начата расчистка от снега, работают свыше 50 единиц техники, - говорит официальный представитель комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите Ольга Оботурова.
Напомним, согласно метеосводке 14-15 ноября 2019 года на большей территории Хабаровского края ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические явления: снег, местами до очень сильного, усиление ветра по долинам и на морском побережье.
- Рейс «Хабавиа» в Чегдомын был отменён по просьбе авиакомпании из-за недозагрузки воздушного судна, - говорит начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова. – Рейс в Чумикан перенесён на завтра по метеоусловиям аэропорта приёма, полёты в Охотск и Николаевск-на-Амуре задерживаются по тем же причинам, но должны отправиться сегодня. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме