Главное
Происшествия, 12 ноября, 12:30

В Хабаровске впервые оштрафовали за неприличный жест

Оскорбленный успел снять его на камеру телефона

В Хабаровске впервые оштрафовали за неприличный жест

В Хабаровске впервые оштрафована женщина, показавшая соседу неприличный жест – средний палец, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инцидент произошел в августе на крыльце дома в Краснофлотском районе. Женщина стояла там, когда вышел ее сосед и начал делать ей замечания. Она, по ее словам, молчала, не желая вступать с ним в перепалку, а когда терпение лопнуло, показала средний палец и ушла. Мужчина, однако, успел снять этот момент на камеру телефона. Снимок он впоследствии добавил, как доказательство, к заявлению в полицию, которая, в свою очередь, передала материал дела в прокуратуру.

– Проверка показала, что в действиях хабаровчанки содержится состав ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ – «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства определенного лица», – рассказала помощник прокурора Краснофлотского района Анастасия Кужугет. – Мировой суд, рассмотрев материалы дела, признал хабаровчанку виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 тыс рублей.

В Хабаровском крае наказание за непристойный жест применено впервые. В России практика штрафов за подобные действия есть – нередко их платят водители, жестами проявившие эмоции во время дорожных конфликтах.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме