Главное
Происшествия, 12 ноября, 10:00

Хабаровчанин задушил девушку в лесополосе из-за «полосы неудач»

Душевнобольную хабаровчанку родственники объявляли в розыск

Хабаровчанин задушил девушку в лесополосе из-за «полосы неудач»

В Хабаровске осужден 49-летний уроженец Николаевска-на-Амуре, задушивший 32-летнюю девушку в лесополосе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Тело, прикрытое ветками, нашел прохожий в начале июня. Оно плохо сохранилось, однако по вещам родственники опознали свою сестру, пропавшую в конце мая. После того, как девушка, страдавшая душевным расстройством, перестала заходить к ним в гости, они обратились в полицию, и ее объявили в розыск.

Вскоре следствие установило ее убийцу – им оказался ее приятель. Его незадолго до их встречи выгнала из дома жена, и он поселился в гостинице на проспекте 60-лет Октября. Недалеко от нее он и познакомился с девушкой.

В конце мая они отправились на прогулку в лесополосу в окрестностях гостиницы, и по пути к ним присоединился мужчина нерусской национальности. С ним, стоило ее спутнику отойти, девушка и вступила в интимную связь. Это разозлило мужчину настолько, что он стал душить ее сначала руками, а потом – штаниной от ее же брюк. Новый знакомый сразу же убежал. Затем убийца прикрыл тело жертвы ветками и ушел, но вернулся на следующий день, проверить, как она.

Он признал вину, и объяснил, что к убийству привела череда неудач. Одни неприятные события следовали за другими, вот он и сорвался. Извиняться перед близкими убитой он не стал и сказал, что словами их сестру уже не вернуть.

– Суд признал подсудимого виновным в убийстве и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказал старший помощник прокурора Индустриального района Денис Балуев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме