Главное
Происшествия, 08 ноября, 17:00

Хабаровские вандалы напали на умную остановку и без «мозгов»

Неизвестные разбили стекло и оставили граффити

Хабаровские вандалы напали на умную остановку и без «мозгов»

В Хабаровске атаке вандалов подверглась очередная «умная» остановка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Неизвестные напали на остановку «Кругосветка» на улице Павла Морозова у торгового центра «Подсолнух». Они разбили камнем антивандальное стекло и оставили граффити. Остановку поставили неделю назад.

– Возможно, что это была просто детская шалость. Объект новый, исполнитель – МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» еще не сдал его заказчику – управлению дорог и внешнего благоустройства Хабаровска, – сказал начальник управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский. – Однако состояние остановки в любом случае не скажется на движении общественного транспорта: наши автобусы как приходили туда, так и будут.

Искать вандалов городские власти не стали.

– По состоянию на 8 ноября в полицию не поступало обращений, связанных с нападением на данную автобусную остановку, – сообщила сотрудник пресс-службы городского УМВД Юлия Прокофьева.

Напомним, первая умная остановка на поселке Горького была разграблена чуть больше, чем через неделю после установки. Грабителя задержали, им оказался таксист. Из-за происшествия было решено обезопасить дальнейшие остановки, лишив их до постановки на баланс и подключения к видеонаблюдению части «умной» начинки и упростив. Однако, как показало нападение на «Кругосветку», менее привлекательными для людей с недобрыми намерениями умные остановки не стали, и лишившись «мозгов».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме