Главное
Происшествия, 25 октября, 10:55

Студентку в Хабаровске «убили» во время учений

На Даниловского отрабатывал условную ситуацию СОБР

Студентку в Хабаровске «убили» во время учений

В Хабаровске распространяется информация о том, что в районе Даниловского якобы произошло убийство студентки – второе за неделю в окрестностях Депо-2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Очевидцы сообщают, что 23 октября около 10 утра видели в районе Автодорожного техникума большое количество людей в форме спецназа, некоторые говорят, что на земле лежало тело. С учетом того, что вечером 17 октября в районе Трехгорной произошло убийство 40-летней Ольги Тимофеевой, пошли слухи о том, что в Северном орудует маньяк-убийца.

Однако, как выяснилось, на Даниловского никто не был убит.

– Проводились учения СОБРа по отработке действий во время преступления. По легенде была убита студентка – ее «тело», которое видели очевидцы, на самом деле было манекеном, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Поиски причастных к убийству Ольги Тимофеевой продолжаются. Напомним, женщина была убита, когда возвращалась домой с посылкой, в котором был подарок для старшей из двух ее дочерей. Она, очевидно, решила срезать путь через пустырь, где на следующий день волонтеры «Лига-Спас» и нашли ее тело.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют на причастность к преступлениям, в том числе, тех, кто был ранее судим за аналогичные. Их ориентировки, изначально предназначенные для наружных нарядов полиции, появились несколько дней назад.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме