Главное
Происшествия, 21 октября, 15:15

Офицер Росгвардии погиб на соревнованиях в Хабаровске

Начато расследование обстоятельств происшествия

Офицер Росгвардии погиб на соревнованиях в Хабаровске
В ходе окружных соревнований бойцов войск Национальной гвардии России в Хабаровске один из сотрудников спецподразделений получил серьёзную травму. Пострадавшего доставили в больницу, но несмотря на все усилия высококвалифицированных специалистов он скончался, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По факту происшествия начато расследование, родным и близким погибшего оказывается вся необходимая моральная и материальная помощь, - отметили в пресс-службе Восточного округа Росгвардии.
Так как сотрудник Росгвардии являлся действующим бойцом спецподразделения, его имя, возраст, должность и обстоятельства случившегося не подлежат разглашению. Напомним, в ходе тренировок и соревнований сотрудники спецслужб работают в режиме, максимально приближённым к реальному боевому.

Вот только последний день из экзаменов на право ношения крапового берета, на вхождение в элиту русского спецназа: 12-километровый марш-бросок в полной выкладке с прохождением огненно-штурмовой полосы и рукопашный бой. Претенденту необходимо выстоять 12 минут против четырёх человек, двое из которых уже «краповые», ещё двое — соперники по экзамену.
- Просто держать удар мало, нужно показать техники защиты и нападения, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» капитан спецназа Росгвардии. - Будешь только отбивать — снимут за проявление малодушия и неэффективность и это наиболее обидно, как мне кажется. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме