Главное
Происшествия, 21 октября, 15:00

В Хабаровске случайные прохожие спасли из пожара детей

Они заливали огонь, пока не подъехали пожарные

В Хабаровске случайные прохожие спасли из пожара детей

В Хабаровске два случайных очевидца спасли людей из горевшего дома и помогли потушить пожар, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пожар в частном доме в переулке Тихом в районе Рабочего городка начался глубокой ночью, когда все уже спали.

– Я возвращался домой очень поздно, был уставший. Увидел клубы дыма и решил сначала, что горит автокооператив, – рассказал один из двух добровольных спасателей Алексей Морозов. – Заехал туда, но там ничего не горело. Поехал обратно, но не по той улице, где обычно, а по параллельной. Снова увидел клубы дыма, а потом прямо на моих глазах вспыхнуло пламя. Я сразу же стал звонить на «112» и «101», а потом побежал к дому. Ко мне присоединился такой же случайный очевидец – молодой человек, проезжавший мимо на «Тойоте Витц».

Хабаровчане стучали в окна и двери до тех пор, пока не разбудили хозяйку.

– Мы сразу спросили – кто дома? Женщина сказала, что дети. Мы сказали, чтобы она дала им одежду, что их нужно вывести. Парень из «Витца» посадил двух мальчиков лет 10 и 12 в машину, чтобы не замерзли, а я побежал к соседке за водой и ведрами – в горящем доме их не оказалось. И стал заливать огонь, – сказал Алексей Морозов.

Затем подъехали пожарные и окончательно потушили пожар.

– Вызов на «01» поступил в 1.51, выехали две пожарных автоцистерны. Загорелась деревянная пристройка к дому, в которой располагались котел и санузел. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В течение 7 минут возгорание было локализовано, и к 2.45 полностью потушено. Пострадавших нет, – сообщила пресс-секретарь ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме