Главное
Происшествия, 18 октября, 20:05

Телефонные террористы «заминировали» почти все гипермаркеты Хабкрая

Массовая волна эвакуации покупателей и продавцов прокатилась по региону

Телефонные террористы «заминировали» почти все гипермаркеты Хабкрая

Массовая эвакуация в самый час пик пятничным вечером 18 октября прокатилась по популярной сети гипермаркетов «Самбери» в Хабаровском крае. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», после телефонного звонка неизвестного была парализована работа супермаркетов в краевой столице и в Комсомольске-на-Амуре. Силовые структуры были вынуждены в очередной раз проверять предприятия торговли на наличие якобы заложенных взрывных устройств.

- Факт поступившего звонка с угрозами подтверждаю. Точное количество объектов, где вынуждены были провести эвакуацию, сообщить пока не могу, - рассказала начальник пресс-службы УМВД РФ по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.

Как сообщают очевидцы, временно закрыться были вынуждены крупнейший центр сети «Самбери» в Южном микрорайоне Хабаровска «Южный парк», супермаркет на Шкотова, торговый комплекс на улице Димитрова в Комсомольске и так далее. Пресс-служба торговой сети «Самбери» была не доступна для комментариев.

Ранее появилась информация о якобы имевшем месте задержании злоумышленника, который мог иметь отношение к многочисленным «минированиям» гипермаркетов на Дальнем Востоке весной и летом этого года. Однако эти сведения ни одна из правоохранительных структур официально не прокомментировала.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме