Главное
Происшествия, 18 октября, 11:45

Заместитель мэра Хабаровска снова заболела перед допросом

Накануне каждой встречи со следствием Ольга Тен оказывается в больницах

Заместитель мэра Хабаровска снова заболела перед допросом

Заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен в очередной раз оказалась в больнице накануне встречи со следствием, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Перед допросом бывший начальник управления образования Хабаровска снова почувствовала резкое недомогание и была госпитализирована в городскую больницу №11.

– Проблемы со здоровьем у чиновницы значительно обострились сразу после того, как ей заинтересовался следственный комитет. С тех пор она практически постоянно проходит лечение в больницах. Сейчас, насколько известно, она жалуется на повышенное давление, а в прошлый раз она что-то сломала, и была экстренно госпитализирована с переломом, – сообщил сотрудник УМВД по Хабаровскому краю.

Напомним, 13 сентября Ольга Тен судом отстранена от должности на период следствия. 11 сентября в отношении Ольги Тен возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК Рф: она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями на прежнем месте работы в управлении образования. Предполагается, что Тен решала вопросы заинтересованных лиц за счет хабаровского бюджета. Поскольку следователям пока не удается поговорить с подозреваемой, мера пресечения ей до сих пор не избрана.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме