Главное
Происшествия, 17 октября, 18:05

Из колонии под Комсомольском сбежал осужденный за разбой

Андрей Федорчук отбывал наказание в ИК строгого режима

Из колонии под Комсомольском сбежал осужденный за разбой

В Хабаровском крае ведутся поиски 30-летнего осужденного Андрея Федорчука, совершившего побег из колонии в поселке Старт в пригороде Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вечером 16 октября он покинул продовольственный склад на участке колонии-поселения при ИК-8 строгого режима и не вернулся. Отсутствие обнаружили сотрудники при проверке.

Андрей Федорчук в 2016 году приговорен за разбой к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В июле 2019 года переведен на участок колонии-поселения при ИК-8, с 4 октября работал разнорабочим на продовольственных складах. Его рост 175 см, худощавый, рыжеволосый, глаза большие, кисти обеих рук в татуировках.

– В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. В часы от подъема до отбоя они могут свободно передвигаться в пределах колонии-поселения, а с разрешения администрации – вне ее, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония, – рассказала старший инспектор пресс-службы управления ФСИН по Хабаровскому краю Екатерина Чеченец. – Для установления местонахождения совершившего побег осужденного сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Если вам что-либо известно о возможном местонахождении Андрея Федорчука, сообщите в дежурную часть УФСИН России по Хабаровскому краю: (4212) 70-81-78; 70-81-11 или в полицию - 02.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме