Главное
Происшествия, 17 октября, 16:15

Поезд перекрыл хабаровчанам пешеходный переход

Технический состав не поместился на станции Красная речка

Поезд перекрыл хабаровчанам пешеходный переход

17 октября в Хабаровске жители микрорайона Красная речка с утра вынуждены переходить пешеходный переход, пробираясь под закрывшим его железнодорожным составом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Станция Красная Речка. Пешеходный переход. Дорога на остановку. Единственный переход, на нем стоят два состава. Не обойти, не перейти никак – конца и края нет. Под ними только подлазить. Будут стоять или поедут – никто не объявляет. Так и живем, – написала очевидица событий, приславшая видео с места событий в инстаграм-канал dps_khabarovsk.

Сложности у жителей возникли из-за того, что длинный хозяйственный поезд просто не поместился на станции "Красная речка". Он возвращался на станцию «Хабаровск-1» после ремонтных работ на путях, но там его принять не смогли, так как станция оказалась заполнена. В итоге он отправился на Красную речку – отстаиваться в ожидании, когда она освободится и его примут.

– Состав задержался из-за сложностей, возникших в эксплуатационной работе. Он уже собирается уходить, уедет еще до вечера, – сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Инцидентов, связанных с помехой в виде поезда, не произошло.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме