Главное
Происшествия, 12 октября, 15:30

Полиция нашла утонувший катер в таёжной реке в Хабкрае

В лодке обнаружен погибший рыбак, судьба ещё двух остаётся неизвестной

Полиция нашла утонувший катер в таёжной реке в Хабкрае
В Комсомольском районе Хабаровского края на реке Горин продолжаются поиски двух пропавших людей. Ранее полицейские у посёлка Боктор нашли утонувший катер и тело погибшего мужчины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным райотдела МВД, на рыбалку отправились три человека. С 11 октября к поискам подключились оперативники Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС и полиция на катере и по берегу обследовали реку Горин на протяжении 10 км, - говорит сотрудник пресс-службы ДВРПСО МЧС Елена Чувашова. - Следов исчезнувших людей не найдено, поиски продолжаются.
Напомним, ранее в Хабаровске в районе затона «РЭБ флота» катер «Амур» с двумя мужчинами протаранило неизвестное судно. Повреждённая лодка затонула, двум гражданам, получившим тяжёлые травмы, удалось самостоятельно добраться до берега и вызвать помощь - транспортное средство-нарушитель для их спасения не остановилось. Дальневосточное следственное управление СК РФ на транспорте по данному факту возбудило уголовное дело, поиск подозреваемых и их судна продолжается. Состояние здоровья потерпевших, двух мужчин в возрасте 69 и 44 лет, у медиков опасения не вызывает.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме