Главное
Происшествия, 11 октября, 12:05

В Хабаровске КАМАЗ превратил «Кадиллак» в груду металла

Водитель легкового авто в реанимации

В Хабаровске КАМАЗ превратил «Кадиллак» в груду металла

В Хабаровске на 10 км Владивостокского шоссе за «Химфармзаводом» «КАМАЗ» на полной скорости врезался в «Кадиллак Эскалейд», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

От сильного удара, который пришелся на дверь водителя, «Каддилак» буквально превратился в груду металлолома. Мужчину, потерявшего сознание, зажало в покореженном салоне.

– На вызов выехали спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента они деблокировали водителя из поврежденного автомобиля и передали врачам «скорой помощи», – рассказала пресс-секретарь ДВРПСО МЧС России Елена Чувашова.

Мужчину в тяжелом состоянии отвезли в больницу.

Авария, по словам многочисленных очевидцев, произошла по вине водителя КАМАЗа.

– Мы ехали по крайней правой полосе, Эскалэйд ехал по второй. По встречной полосе ехали 2 Камаза, один за другим, по второму ряду встречной полосы, их движению ничего не мешало! Водитель второго Камаза резко повернул на встречку и сразу врезался в «Кадиллак». Скорость у всех была невысокая. Мы даже успели остановить и увидеть финал ДТП. Маневр водителя Камаза был неадекватным и внезапным! Он резко вывернул на встречку под прямым углом, что послужило ударом в водительскую дверь кадиллака. Мы сразу же вызвали скорую. Дождались бригаду медиков, мужчина дышал, но был без сознания. Очень надеюсь, что он жив, – написала в инстаграм-паблике dtpkhv27 одна из свидетелей происшествия.
Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения городского управления ГИБДД, водитель КАМАЗа водворен в спецприёмник. В его действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме