Главное
Происшествия, 09 октября, 17:30

Под видом помощи хабаровчанка обокрала 9 пенсионерок

До этого «тимуровка» «помогала» пожилым людям в Санкт-Петербурге

Под видом помощи хабаровчанка обокрала 9 пенсионерок

В Хабаровске предстанет перед судом 34-летняя гражданка, которая под видом помощи обворовывала пенсионерок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Воровка «работала» во всех районах города с апреля по август этого года. Она ходила по дворам и подходила к пожилым женщинам в возрасте от 77 до 94 лет, которые шли с покупками из магазинов. Им она предлагала помочь донести вещи до квартиры.

Если пенсионерки соглашались, то, переступив порог их жилья, «помощница» просила стакан воды. Пока женщины отходили на кухню, забирала в коридоре деньги и вещи – сумки, кошельки, один раз золотые украшения из вазы – и убегала. В одном случае она вытащила кошелек из сумки пенсионерки у подъезда, и в квартиру заходить не стала.

Предполагается, что от действий воровки пострадали не менее 9 пенсионерок, которые лишились в общей сумме более 160 тыс рублей.

После того, как женщину задержала полиция, она написала явку с повинной, но ущерб не возместила.

Выяснилось, что ранее она была осуждена за серию аналогичных преступлений в Санкт-Петербурге и отбывала длительное наказание в колонии. Год назад она была лишена родительских прав на трех детей, опекуном их стала бабушка.

– Женщина обвиняется в 7 эпизодах краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, и 2 эпизодах с причинением значительного ущерба. Уголовное дело передано в суд, – рассказала старший помощник прокурора Центрального района Марина Герасимчук.

Подозреваемая находится в СИЗО.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме