Главное
Происшествия, 09 октября, 09:00

В Хабаровске полыхнула ТЭЦ-1

Пожар вовремя потушили, поэтому для горожан проблем не возникло

В Хабаровске полыхнула ТЭЦ-1

Хабаровская ТЭЦ-1 горела накануне вечером. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

- По уточненным данным произошло возгорание резервного трансформатора, предназначенного для собственных нужд предприятия в одном из цехов топливоподачи. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. Благодаря оперативным и грамотным действиям персонала, удалось избежать распространения огня, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Возгорание сперва тушили «по первому номеру сложности», однако после локализации ранг пожара понизили до «второго». Перебоев с подачей электроэнергии потребителям из-за ЧП на станции не возникло. Никто не пострадал. С причинами пожара разбираются специалисты.

Агентство ранее писало, что Хабаровская ТЭЦ-1 работает с 1954 года. Она сильно изношена, оборудование морально устарело. Уже принято решение к 2025 году построить рядом с ней новую ТЭЦ-4. По проекту, электрическая мощность работающей на природном газе станции составит 328 МВт, тепловая – 1374 Гкал/ч, что с запасом закроет потребности крупнейшего города Дальнего Востока.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме