Главное
Происшествия, 08 октября, 18:00

В Хабкрае невольный убийца своей семьи разрыдался в суде

За убийство по неосторожности мужчину приговорили к 1,5 годам колонии-поселении

В Хабкрае невольный убийца своей семьи разрыдался в суде

В Нанайском районе осужден 45-летний житель поселка Маяк, семья которого погибла в пожаре из-за обогревателя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, как ранее писало агентство, пожар в деревянном доме произошел в ночь на 31 января. Накануне вечером глава семьи крепко выпил, после чего включил в единственную розетку в доме, расположенную на кухне, два обогревателя. Затем он лег спать. Розетка расплавилась и загорелась.

Мужчина проснулся, когда пожар уже бушевал, от того, что на него упало перекрытие. Он выбежал из дома и бросился звать на помощь. Пожарные потушили огонь, но 39-летняя сожительница мужчины, два их сына и дочь (2013, 2014 и 2018 годов рождения) спастись не смогли. Отец семейства предстал перед судом.

Вину в том, что его небрежность погубила всю семью, мужчина полностью признал. Во время последнего слова в суде он плакал.

– Суд признал подсудимого виновным в убийстве по неосторожности двух и более лиц. Он приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, – рассказал и.о. прокурора Нанайского района Константин Попов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме