Главное
Происшествия, 26 сентября, 12:30

Хабаровчанин отработает оплёванные машины ГИБДД

За молодым человеком, протаранившим автобус, гнались два патрульных автомобиля

Хабаровчанин отработает оплёванные машины ГИБДД

В Хабаровске за публичное оскорбление двух сотрудников ГИБДД осужден 24-летний молодой человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В марте мужчина рабочей профессии сел за руль пьяным и в районе улицы Выборгской врезался в рейсовый автобус с пассажирами. С места аварии он быстро уехал.

В погоню отправились две патрульных машины. Во дворах в Железнодорожном районе молодого человека задержали и начали оформлять аварию в присутствии очевидцев, которые согласились стать понятыми. У них на глазах водитель плюнул на стекла обеих полицейских машин, а затем принялся нецензурно оскорблять двух сотрудников, приписывая им нетрадиционную ориентацию.

На суде он признал вину, но извинения полицейским не принес.

– Суд признал подсудимого виновным в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей, – рассказала помощник прокурора Железнодорожного района Людмила Мочалова. – Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Кроме того, за управление автомобилем в нетрезвом виде молодой человек оштрафован на 30 тыс рублей и лишен водительских прав на 1,5 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме