Главное
Происшествия, 20 сентября, 17:00

Хабаровский автоперевозчик обманул десятки клиентов

Директор компании обещал доставить машину в любой регион России

Хабаровский автоперевозчик обманул десятки клиентов

20 сентября в Хабаровске за мошенничества осужден 32-летний директор компании «Быстро и добросовестно» и владелец сайта «Быстровоз», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2015 году мужчина, приехавший в Хабаровск из Башкортостана, организовал ООО «ТЭК «Быстро и добросовестно». Он приобрел сайт «Быстровоз» и стал размещать рекламу в интернете о том, что доставит автовозом автомобиль в любой край России. Делать этого он не собирался. Клиентам, которые обращались за услугой, он предлагал заключить договор и внести полную оплату. Деньги, переведенные на его банковскую карту, «перевозчик» забирал себе.

С августа 2018 года он обманул 6 человек. Они оплатили перевозки машин из Санкт-Петербурга в Улан-Удэ, из Комсомольска-на-Амуре в Краснодар и Москву, из Москвы в Читу, из Владивостока в Благовещенск и Иркутск. В общей сложности мошенник заработал на них 290 тыс рублей.

Автомошенничествами «перевозчик» занимался с 2016 года, и приговор выслушал уже в третий раз. До этого он был осужден сначала за 2 аналогичных преступления, затем – за 20. По словам подсудимого, деньги последних обманутых клиентов он тратил на то, чтобы вернуть их обманутым раньше. Однако его версия ничем не подтверждается.

– Суд признал подсудимого виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, – рассказала помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская. – Путем частичного сложения приговоров он приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме